Ответ на вопрос - За езду по поддельному водительскому удостоверению - каковы возможные наказания?

У меня брат ездиет по поддельным водительским удостоверением. Я в интернете почитал что за это могу даже лишить свободы до 2 х лет. Скажите пожалуйста от чего будет зависеть приговор? Могут дать лишение свободы, штраф, исправительные работы.
Лучший ответ

Часть 3 статьи 327 УК РФ предусматривает штраф 80 т. р. , либо исправительные работы, либо арест до 6 месяцев. Лишить свободы на 2 года не могут. Наказание будет зависеть от смягчающих и отягчающих обстоятельств и будет на усмотрение суда. На первый раз, скорее всего, будет штраф и судимость, если уже был ранее судим, то могут обязательные работы назначить. Дополнительно привлекут к административной ответственности за езду без прав. Там от 5-15 т.р.

Ст. 327 УК РФ предусматривает уголовную ответственность как за подделку документа, так и за его использование. За изготовление до 2-х лет лишения свободы, использование - до 1 года.