Могу ли я в 17 лет сама выписаться из больницы? У родителей нет возможности забрать меня.
Лучший ответ
Да, Вы можете отказаться от медицинского вмешательства, написать письменный отказ от медицинской помощи (с 15 лет в соответствии со статьей 54 Федерального закона № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") и другие медициснкие документы, в том числе при выписке из больницы. Если Ваш случай не относится к исключениям (к примеру - помощь по экстренным показания и т.д.)