Отказ вносить мою фамилию в тех. паспорт БТИ на дом бабушки после наследства - что делать?
Пока Вы не получили свидетельство о праве на наследство и не зарегистрировали право собственности - вносить Ваши данные в техническую документацию на дом БТИ не имеет права.
БТИ не может указать в документах вашу фамилию, так как вы не являетесь собственником имущества, свидетельство о праве на наследство не получили.
Свидетельство о праве на наследство получила.
Зачем вам вообще БТИ и техпаспорт?
Регистрируйте свое право на основании свидетельства о праве на наследство.
При желании, можно сделать технический план. Не обязательно в БТИ.
Не усложняйте себе жизнь общением с ненужными организациями.