Не хотят увольнять из МЧС по собственному желанию, хочу не выходить на службу, какие могут быть последствия.

Вопрос №18727951 из г. Казань
опубликован 15.09.2021, 12:09
Не хотят увольнять из МЧС по собственному желанию, хочу не выходить на службу, какие могут быть последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Убедитесь, что у Вас имеются надлежащие доказательства регистрации Вашего заявления об увольнении (заказное письмо с описью вложения, письменная отметка о вручении на Вашем экземпляре официально работающему делопроизводителю, работнику отдела кадров). И если прошел срок предупреждения об увольнении, то никаких негативных последствий для Вас после невыхода на работу за пределами срока предупреждения об увольнении не будет.

15.09.2021, 12:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. ...

Статья 86. Расторжение контракта и увольнение со службы в федеральной противопожарной службе по инициативе сотрудника федеральной противопожарной службы

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в федеральной противопожарной службе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в федеральной противопожарной службе сотрудник федеральной противопожарной службы вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в федеральной противопожарной службе не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на эту должность.

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в федеральной противопожарной службе сотрудник федеральной противопожарной службы вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 91 настоящего Федерального закона.

15.09.2021, 12:27

Я приходил к начальнику тот рапорт не принял мол нету новых людей, поехал к начальнику отдела кадров та в свою очередь тоже отказалась принимать рапорт мол без подписи начальник ничего делать не буду, сейчас хочу отправить рапорт почтой.

15.09.2021, 12:32

Советую во избежание споров отправлять письмо именно с описью вложения (дорого, но этот способ признают в суде надлежащим уведомлением).

15.09.2021, 12:58

Считается ли начало срока увольнения после того как я походил к начальнику с рапортом об увольнении, прошло уже около 25 дней. С того момента.

15.09.2021, 12:34

Нет, с момента обращения Вас к начальнику (без его отметки о регистрации заявления) срок предупреждения об увольнении исчисляться не будет. Про ранее написанное заявление, с которым подходили к начальнику и он его не подписал, забудьте - доказать что-то будет практически невозможно.

15.09.2021, 12:57

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034