Устраиваюсь в РЖД механизатор докер механизатор могут ли отказать в трудоустройстве без аттестата 9 кл?

Вопрос №18727979 из г. Москва
опубликован 15.09.2021, 12:08
Устраиваюсь в РЖД механизатор докер механизатор могут ли отказать в трудоустройстве без аттестата 9 кл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии со ст.65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

...

---документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

15.09.2021, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, у вас неоконченное среднее или просто нет в наличии документа об образовании?! Можно получить копию аттестата!

15.09.2021, 12:10

Я закончил 7 классов. Документа нет. Об образовании.

15.09.2021, 12:13

У вас есть профильное образование на данную должность, вы в колледже обучались?

15.09.2021, 12:17

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034