Как оформить декларацию 3 НДФЛ на возмещение расходов на строительство дома - вопросы о покупке окон и подоконник включаются в расходы?
В том случае если Вы самостоятельно строите дом то Вы имеете право возместить расходы на двери, окна и подоконник. А если Вы дом покупали и в договоре нет прямого указание на отсутствие отделки продаваемого имущества, т. е. продавцом изначально не установлены двери и окна, то расходы на приобретение налогоплательщиком окон и дверей не могут быть включены в состав фактически произведенных им расходов при предоставлении ему указанного имущественного налогового вычета. Ведь тогда в этом случае будет производиться замена имеющихся конструкций, а не отделка помещения.
Вы можете включить ту сумму, которая у вас идет по договору строительного подряда. А не отдельные расходы.