Гуру кеш выдает займы на 17000, а затем угрожает и преследует клиентов - куда жаловаться?

• г. Томск

Оформила займ в Гуру кеш, набежала просрочка в 85000, хотя одобрили 17000, на карту перевели 8000. Звонят с угрозами мне и родным пишут смс. Что делать куда можно на них пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в УФССП в вашем регионе.

Отвечайте им, что все вопросы следует решать в судебном порядке. Пусть подают иск, вы сможете в суде просить о снижении неустойки.

Платить им не стоит - долг от этого уменьшаться не будет. Они будут погашать исключительно проценты. Отправляйте в суд. Пишите отказ от взаимодействия, жалуетесь в ФССП, полицию, прокуратуру.

Физический договор займа или криптоподписью имеется? Если нет можете опровергнуть наличие каких либо обязательств вообще. Вернуть обогащение 8 тысяч. Платежи по "кредиту" указать как ошибочные и тоже вернуть.

Ещё такой момент, я подала на банкротство, но это долгая процедура. Только в начале пути, и естественно я им не плачу. Но их угрозы ладно мне но моим родственникам и знакомым это перебор. Как повлиять.

Своим кредиторам Вы можете отправить отказ от взаимодействия и отзыв согласия на обработку персональных данных как вариант, уведомить о предстоящем банкротстве Вы должны до подачи в суд заявления о признании банкротом.