Сын в этом году окончил медакадемию и поступил учиться в ординатуру. Имеет ли он право на отсрочку?
Отсрочка — это временное освобождение от службы в армии, которое можно получить на время обучения в вузе и колледже, в связи с семейными обстоятельствами или по состоянию здоровья. Как только обстоятельство, которым обусловлена отсрочка, теряет свою силу, вас могут призвать на службу в армию. Освобождение действует постоянно и, как правило, связано с тяжелым хроническим заболеванием или научной деятельностью.
По Федеральному закону от 28.03.1998 г. " О военной обязанности и военной службе, статья 24, п.2, подпункт б ординаторам которые учатся положена отсрочка за время учебы, т. е. 2 года. Наш военком утверждает, если есть высшее медобразование, то поступление в ординатору от армии не освобождает.
Здравствуйте. Можно обжаловать в рамках КАС РФ.