Как обжаловать решение суда по неправомерной отстранению от работы в период исправительных работ и возможности защиты своих прав?

Разрешите задать вопрос. Сегодня у знакомого был суд по замене наказания с исправительных работ на поселок поселения за долг по алиментам 66 тр), есть 2 нарушения режима по УФСИН не явка на отметку и еще ситуация у человека на работе узнали что он находится под надзором УФСИН отстранили от работы аж на 2 месяца хотя не имеют права без разрешения инспекции УФСИН, вот сегодня был окончательный суд вместо 6 месяцев исправительных работ дали 1 месяц и 1 дней колонии поселения, он не смог доказать что директор предприятия где он работает НЕ ДОПУСКАЛ ЕГО ДО РАБОТЫ пока начальство выше не решит увольнять его или оставить работать дальше, а кадры вместо того чтоб повлиять и заставить директора допустить человека на рабочее место отбывать дальше наказание, проигнорировали и в суд предоставили табель что 2 месяца прогулов, зная что его отстранили от работы и не пускали. Ситуация очень запутанная времени не дали собрать докозательства, что это не по вине подсудимого, а это по вине начальника предприятия который даже пошел против инспекции УФСИН, и это были вынужденные прогулы. ВОПРОС стоит ли обжаловать решение суда 1 инстанции, если собрать все доказательства - вынужденых прогулов по вине работодателя, можно ли выйграть суд? Или не обжаловать и ехать на колонию поселения на 1 месяц и 18 дней? Подскажите как будет лучше все таки обжаловать с докозательствами или сьездить и отбыть срок на поселении? За ранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ

Кто мешал Вашему товарищу обжаловать отстранение от работы в суде незамедлительно?

Он не мог не знать, что эта ситуация с отстранением может повлиять на отбытие исправительных работ.

В крайнем случаем - мог предупредить УФСИН об отстранении от работы.

У него 10 дней н обжалование постановления. Успеете что-то собрать - обжалуйте.

Спасибо, теперь все ясно.

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034