Как обжаловать решение суда по неправомерной отстранению от работы в период исправительных работ и возможности защиты своих прав?
Разрешите задать вопрос. Сегодня у знакомого был суд по замене наказания с исправительных работ на поселок поселения за долг по алиментам 66 тр), есть 2 нарушения режима по УФСИН не явка на отметку и еще ситуация у человека на работе узнали что он находится под надзором УФСИН отстранили от работы аж на 2 месяца хотя не имеют права без разрешения инспекции УФСИН, вот сегодня был окончательный суд вместо 6 месяцев исправительных работ дали 1 месяц и 1 дней колонии поселения, он не смог доказать что директор предприятия где он работает НЕ ДОПУСКАЛ ЕГО ДО РАБОТЫ пока начальство выше не решит увольнять его или оставить работать дальше, а кадры вместо того чтоб повлиять и заставить директора допустить человека на рабочее место отбывать дальше наказание, проигнорировали и в суд предоставили табель что 2 месяца прогулов, зная что его отстранили от работы и не пускали. Ситуация очень запутанная времени не дали собрать докозательства, что это не по вине подсудимого, а это по вине начальника предприятия который даже пошел против инспекции УФСИН, и это были вынужденные прогулы. ВОПРОС стоит ли обжаловать решение суда 1 инстанции, если собрать все доказательства - вынужденых прогулов по вине работодателя, можно ли выйграть суд? Или не обжаловать и ехать на колонию поселения на 1 месяц и 18 дней? Подскажите как будет лучше все таки обжаловать с докозательствами или сьездить и отбыть срок на поселении? За ранее большое спасибо за ответ.
Кто мешал Вашему товарищу обжаловать отстранение от работы в суде незамедлительно?
Он не мог не знать, что эта ситуация с отстранением может повлиять на отбытие исправительных работ.
В крайнем случаем - мог предупредить УФСИН об отстранении от работы.
У него 10 дней н обжалование постановления. Успеете что-то собрать - обжалуйте.