Было утерено свидетельство орождения мамы. Она родилась в Азербайджане как можно востоновить документ.

Лучший ответ

Добрый день, Анна!

Дубликат свидетельства о рождении (либо архивную справку) возможно получить за несколько дней, обратившись в соответствующий орган в Баку.

Если Ваша мать не планирует лично приезжать в Баку, она может выдать доверенность с нотариальным переводом на азербайджанский язык юристу, который от её имени получит документ.

Выдаётся он, как правило, в течение нескольких дней.

Буду рад помочь Вам в данном вопросе.

Благодарю за потраченное время!

Восстановить свидетельство о рождении взрослого человека достаточно просто. Если вы живете в том же городе, где родились, достаточно обратиться в ЗАГС, в котором вас регистрировали родители. Там вы напишете заявление о выдаче нового документа, заплатите госпошлину, которая составляет 350 рублей, и в течение нескольких минут получите нужную бумагу.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.