Ребёнок без матери - можна ли отцу сразу получить опеку?
Родился ребёнок, мать умерла при родах, сестра взяла опекунство, если отец доказал свое отцовство в судебном порядке через днк, ребёнка должны отдать сразу?
Если решение суда о признании отцовства вступило в законную силу, отец может забрать ребенка, но можно договориться о сроках передачи ребенка, поскольку ребенок не привык к чужому человеку и смена обстановки может повредить ребенку. Так что можно договориться, чтобы отец мог брать ребенка в начале на несколько часов в день, оставлял ночевать у себя раз-два в неделю.
Добрый день! С учетом того, что дается еще срок на обжалование (один месяц), то исполняться оно должно после вступления в законную силу. Как вступит - так сразу должны передать ребенка (никто не запрещает отдать ребенка раньше).