Какова моя ответственность, если моя дочь взяла кредит в банке и не выплачивает?
Вы никак-ст 307 ГК РФ вы не сторона обязательства если не являетесь поручителем.
Добрый день!
Вы не являетесь ответственным лицом и скорее всего Вас пугают коллекторы. Пишите жалобу в Прокуратуру и ЦБ.
Вы ни при чем и можете пожаловаться на участкового в отдел полиции и прокуратуру.
Не выплата еще не означает мошенничество, если она указала сведения которые не соответствуют действительности и то это нужно еще доказать, в данном случае просто не выплата кредита, на угрозы не реагируйте, говорите что пусть подает в суд и в суде вы предоставите свое возражение, если банк подаст в полицию в 99 % ему в отношении вас будет отказано если вы в действительности не подделывали к примеру документы чтобы получить кредитные средства!
Подайте жалобу на участкового в прокуратуру и начальнику полиции кому подчиняется участковый. Вы вообще не при делах. Обвинение вас в совершении преступления (мошенничества) тоже карается.
Возможно коллекторы представились участковым и давят на вас.
Изучите ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Жалобы на коллекторов рассматривают приставы, в УФССП по региону подаётся соответствующая жалоба.