Наследственные неприятности - как ускорить процесс получения документов о вхождении в наследство?

25 лет назад умер дедушка и бабушка не вошла в наследство до сих пор. Сейчас хотели поменять отопление но дом записан на деда. Пошли к нотариусу а там большая очередь. Вопрос возможно ли вхождение в наследство у другого нотариуса и как в данном случае ускорить чтоб получить данный документ о наследовании?
Лучший ответ

1. обратитесь к любому нотариусу и удостоверьте у него подпись на заявлении о вступлении в наследство.

2. отправьте это заявление по почте нотариусу у которого большая очередь.

3. а далее следуйте указаниям нотариуса, у которого большая очередь. Удачи Вам!

Добрый день!

Вам нужно обращаться в суд и устанавливать право собственности на дом в судебном порядке. Сроки вступления в наследство у Вас пропущены.

Вам необходимо дождаться очереди у нотариуса, который вам все разъяснит.