Оренбург, 15.09.2021, 15:07

Какое максимальное количество ставок можно получить в Доу при работе в трех корпусах разного типа?

Вопрос №18728478 из г. Оренбург
опубликован 15.09.2021, 15:07
Наша заведующая руководит тремя корпусами Доу. Два корпуса по четыре группы и один корпус ясельный две группы. Я работала в музыкальным руководителем в двух корпусах в корпус (4 группы) - на одну ставку и ясельный корпус (2 гр) на 0,25 ставки. Сейчас она мне предлогает ещё и третий корпус (4 группы). Сколько ставок по закону я могу получать максимально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы согласны работать на несколько ставок, с Вами могут быть заключены трудовой договор о работе на полную ставку (24 часа в неделю для Вашей должности) и два трудовых договора о работе на условиях внутреннего совместительства не более чем на полставки каждый (по 12 часов в неделю). Оформление нескольких трудовых договоров о работе на условиях внутреннего совместительства с одним и тем же работодателем не противоречит трудовому законодательству (ст. 282 ТК РФ, п. 1 Постановления от 30 июня 2003 г. N 41 Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры).

15.09.2021, 19:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Значит, по закону мне могут оплатить только 8 групп, вместо 10?

16.09.2021, 03:09

Статьей 285 ТК РФ предусмотрено, что оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. С учетом изложенного оплата труда лиц, работающих по совместительству, осуществляется в соответствии с условиями, определенными трудовым договором (на основании системы оплаты труда в организации), пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях.

Таким образом, если Вы будете вести 10 групп, при этом укладываясь в условия выработки (24 часа по основному ТД и 12 часов по совмещению) Вам будут оплачивать 10 групп.

16.09.2021, 06:00