Совместительство музыкального руководителя в детском саду - нарушение закона или допустимая практика?
Совместительство законом не запрещается. Сокращение ставок также законодательством предусмотрено. Если Вы имеете в виду правомерность увольнения, могу помочь Вам только после очной консультации. Обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.
Оля,
1) я такого закона не нашел, если у Вас есть его реквизиты - пришлите плиз мне в почту и тогда обсудим предметно
2) увеличенная нагрузка (расширение зон обслуживания) может быть оформлено как доп. соглашением к трудовому договору, так и оформлением совместительства. С совместительсвом, правда, могут возникнуть проблемы, т.к. оно предполагает выполнение работы в СВОБОДНОЕ от основной работы время
3) нарушением закона отсутствие оформленного совместительсва не является
будут еще вопросы - пишите в почту
Хочу уточнить...В связи с дифицитом бюджета района на 2010 год , пришло постановление из районной администрации " Изыскать возможность экономии денежных средств. в размере 20 тыс . в месяц..." Руководство сократило ставки психолога. возчика продуктов , частично сторожа. дворника, доплату медику за лечебную физкультуру ...И моя 0,25 ставки якобы по совместительству тоже была сокращена.Сокращение групп при этом не было и рабочего времени сада тоже\ 11 часовой, с 7.30 до 6. 30. \ Подскажите- правомерны ли действия администрации ?