Как уволиться без проблем, если работодатель грозит испортить трудовую книжку?
Увольняюсь с работы, по собственному желанию. Грозят испортить трудовую книжку, если не отработать 14 ть рабочих дней. Но есть ещё кое что! К отделым кадрам то есть сотрудникам, отношения совсем другое, увольняют без отработки, и порчи трудовой. Подскажите что делать?
Здравствуйте Валерий!
Рекомендую написать жалобу в Трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Можете эти две недели на больничном просидеть. Или придется работать. Другого не дано.
Уведомляете работодателя о своём увольнении за 14 дней до даты увольнения и на больничный. Вы на других не смотрите.
Работник обязан написать заявление об увольнении за 2 недели, иначе уволят Вас по статье, прогул.
То есть, отработать надо?