Как уменьшить процент снимаемой задолжности с арестованных счетов и где обратиться - опыт матери троих детей.
Можно ли уменьшить процент снимаемой задолжности с арестованных счетов? Мать 3 детей, официально работаю, алименты получаю, но после снятия задолженности остаётся сумма в разы меньше (даже с алиментам) чем прожиточный минимум на мою семью? К кому обращаться? И в какой форме писать ходатайство?
Доброго дня! Законодательно будет запрещено снимать деньги чтобы оставалось менее прожиточного минимума с февраля 2022 года. Пока обратитесь к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство с заявлением об уменьшении размера списаний по указанным Вами обстоятельствам. На практике приставы идут навстречу, В нашей практике был случай, когда пристав уменьшила процент удержаний до 1% (Один процент). Но это, конечно, исключение, но, что не говори, такое было. Если что, напишите нам на почту, поможем в составлении.
Наталья доброго дня,
Для начала нужно обратиться в ФССП, при отказе в Мировой суд с заявлением о снижении % удержания, к заявлению приложить документы подтверждающие доходы и расходы на практике, удержания уменьшаются с 50% до 10% от суммы дохода.