Гражданская жена требует алименты за 3 года совместной жизни и ребенка - что делать?
Вопрос такой, мы жили с гражданской женой 3 года, в этот периуд у нас родился ребенок, ему сейчас 2,5 года, она с ним ушла и хочет подать на алименты за весь периуд что мы жили, это возможно?
Подать она конечно может, но алименты будут взысканы с того времени когда она обратиться в суд с иском.
Если вы жили совместно, то невозможно.
Добрый день!
Да, возможно.
Здравствуйте Сергей!
Ей нужно будет доказать, что она предпринимала попытки взыскания алиментов, направляла вам требования, просила платить алименты по соглашению и т.п.
Здравствуйте. Нет. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Добрый день
СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не б
Подать может, НО вам нужно возражать и так же указать, что вы ранее содержали ребенка и она к вам с претензиями (письменными) не обращалась.