Минск, 15.09.2021, 15:34

Как получить паспорт для гражданина РФ, проживающего постоянно в Беларуси?

Вопрос №18728563 из г. Минск
опубликован 15.09.2021, 15:34
Ребёнку исполнилось 14 лет 18 июля. Он гражданин РФ, но мы постоянно проживает в Беларуси. В течении какого времени, он должен получить паспорт, а если нет, то какой штраф нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам исполнилось 14 лет, подать заявление на получение паспорта можно в МФЦ или отделение МВД России в течение 90 дней с момента наступления основания для выдачи паспорта. Получение паспорта в 18 лет срок составляет 30 дней с момента исполнения 18 лет!

15.09.2021, 16:04

Если мы сейчас находимся в Беларуси, а из-за эпидемиологической ситуации, мы не можем пока поехать в Россию, что нам делать в такой ситуации? 90 дней истекает 16 октября, если мы до этого времени не подадим заявление, то, что нам грозит?

15.09.2021, 16:10

Штраф за просрочку паспорту в 2021 году составляет от 2000 до 5000 рублей.

15.09.2021, 16:32