Через сколько дней соцстрах обязан выплатить декретный больничный по закону?

Вопрос №18728564 из г. Днепропетровск
опубликован 15.09.2021, 15:33
Через сколько дней соцстрах обязан выплатить декретный больничный по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель в течение 5 дней отправляет документы в соцстрах, а тот, после их получения, еще 10 дней принимает решение о выплате пособия. Сроки выплаты пособия по беременности и родам в этом случае – не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления в ФСС.

15.09.2021, 15:41

Спасибо, ТОисть декретный лист оплачивается в не очереди?

15.09.2021, 18:16

Обращайтесь в бухгалтерию.

15.09.2021, 22:01

Вот допустим я его здала 31 августа, предприятие отправило соц страху 9 сентября, это я когда примерно должна получить деньги?

15.09.2021, 18:19

Обращайтесь в организацию в бухгалтерию.

15.09.2021, 22:01

Причём здесь бухгалтерия? Если начислят фсс.

20.09.2021, 13:05