Можно ли оспорить в суде заключение экспертизы по данной комнате?
В акте комиссии указано, что от залива пострадали только туалет, коридор и кухня. В заключении экспертизы указано также в числе пострадавших от залива одна из комнат. На каком основании экспертиза включает комнату, если в акте комиссии про нее ничего не сказано. Можно ли оспорить в суде заключение экспертизы по данной комнате?
Александр,
Эксперт формирует свое мнение на основании того, что видит (акт комиссии, фактически поврежденное имущество и др.) и отражает его в Акте.
Если эксперт работал непосредственно в квартире, то актом комиссии он, однозначно, не связан.
Рекомендую Вам не обжаловать акт эксперта, а провести еще одну экспертизу у другого специалиста.