Пользователь 9111.ru
Азнакаево, 15.09.2021, 16:43

Могут ли закрыть дело по побоям до суда, если нету достаточно доказаний?

Вопрос №18728764 из г. Казань
опубликован 15.09.2021, 16:43
Могут ли закрыть дело по побоям до суда, если нету достаточно доказаний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Два года со дня совершения преступления срок давности.

15.09.2021, 21:20

Здравствуйте! Вы не могли бы уточнить вопрос, о каких пособиях идёт речь?

15.09.2021, 16:44

Могут ли синяки или шрамы сохранится на теле месяцами?

Один человек хочет свои шрамы записать на меня. В ходе ссоры я его оттолкнул и нам сразу разняли. Не было даже ни одного удара, просто толчок. А этот человек пошел на экспертизу))))

Сейчас меня вызывает участниковый для разбирательства)))) это просто бред. У него даже свидетеля нету, это всё было в деревне.

Что мне делать? Может за клевету его обвинить? Или дождаться какую статью мне выносят и будут тоскать?

15.09.2021, 16:50

Свидетелями могут пойти люди, которые вас разнимали. В юридической литературе, нормативно-правовых актах конкретные сроки проведения судмедэкспертизы не установлены. Факты причинения физической боли, нанесение вреда здоровью регламентируются статьями Уголовного кодекса 115 и 116. Однако согласно практике это один, два дня.

15.09.2021, 17:08

Какой срок давности за статью 115 и 116?

15.09.2021, 21:13