Как отменить решение суда и избежать ареста карты после неоплаченного кредита в 2014 году?
Брал кредит в 2014 году, полностью не погасил. Сегодня наложили арест на карту, взыскатель ооо рсв, суд был в одностороннем порядке, 25.12.20 г. На сайте суда нет никакой информации о моем делопроизводсте, звонил в ооо рсв, там сказали, что суд был сначала по одному адресу, потом по другому. Как я могу отменить решение суда?
Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, который сдали напрямую в банк. Если вам ничего не было об этом известно, можете обратиться в мировой суд с заявлением об отмене приказа и заявлением о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
На сайте суда он не факт что может отображаться по нескольким причинам-это и просто "забывчивость" сотрудников суда, или некорректное указание суда. Нужно уточнять детали.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Уточняйте в банке реквизиты судебного акта, получите его в суде, а затем обжалуйте его установленным порядком, просите восстановить срок. В меняли место жительства?
Знакомимся с делом в суде, снимаем с его материалов фотокопии, получаем копию судебного приказа (СП) и подаём в течении 10 дней свои возражения на его исполнение, ходатайство сразу подавать о восстановлении срока для подачи возражений + суду предоставлять документальное подтверждение уважительности причин не получения копии СП. Справку о смене регистрации заранее берите через Госуслуги или в Управляющей компании.
На сайте мирового судьи обслуживающий адрес указанный в договоре с банком и по месту жительства смотрите. На сайте ФССП информацию по себе смотрите или по ГАС РФ "Правосудие" по мировым судам Пермского края.