Безработная в предпенсионном возрасте на учёте - отказ от обучения и последствия для получения пособия
Я стою на учёте как безработная с 01.06.2021 г. Мне 55 лет и есть справка с ПФР о признании к предпенсионному возрасту. В связи с чем я могу получать пособие год. Фонд занятости прислал мне список для прохождения обучения и смене профессии. У меня 2 высших образования и мне из списка ничего не подходит. Могу ли я отказаться и буду ли дальше получать пособие или мне откажут в пособии?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете отказаться от профобучения. На пособие по безработице это не повлияет.
Спасибо за дельный совет!
Размер моего пособия при моем отказе не изменится? Сейчас он максимальный.
Обращайтесь в отдел соцзащиты.