Проблемы с регистрацией квартиры - как решить неправильно оформленное согласие и заверить выписку из ЕГРН

Вопрос №18729038 из г. Ульяновск
опубликован 15.09.2021, 18:27
Купили квартиру, но мой отец не успел меня зарегистрировать, позже он обратился к нотариусу за согласием на мою регистрацию и я пошёл в Нижегородский УФМС за тем чтобы прописаться в квартире, но полицейский сказал, что это согласие "неправильное" в строке "Указанная квартира принадлежит мне (отцу) на праве собственности" нет указания на каком именно праве. Так же он попросил заверить выписку из ЕГРН нотариусом, и чтобы там была гербовая печать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в МФЦ выписку из ЕГРН, там будет синяя печать.

15.09.2021, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Отец может и без нотариуса с выпиской обратиться в уфмс или мфц.

15.09.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Бред какой-то, выписку из Росреестра заверять не нужно, собственник с заявлением и с паспортом обращается в отдел ГУВМ МВД, Вы также должны лично присутствовать.

15.09.2021, 18:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для того что-бы поставить печать или что? А с нотариальным согласием что делать так и не ясно. Полицейский сказал, что "на праве собственности" недостаточно говорит мол должно быть "На праве собственности, выписки из ЕГРН" Звучит как полный бред.

15.09.2021, 18:35

Просто закажите выписку в мфц-она и будет с печатью. Без нотариуса)

15.09.2021, 18:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских