Квартира приватизирована на 4 человек по 1/4 доли соответственно (мать, отец, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя внучка).

Возможно ли разделение лицевого счета в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на 4 человек по 1/4 доли соответственно (мать, отец, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя внучка). Прописаны и проживают только 3 человека (мать, отец, совершеннолетняя дочь). Отец не оплачивает за коммунальные услуги и не собирается. Куда нужно обратиться, чтобы разделить счета? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Эта операция называется не раздел лицевых счетов, а определение порядка оплаты коммунальных услуг. Решается в судебном порядке.

Добрый день!

Для информации: разделение лицевых счетов действующим ЖК не предусмотрено.

Но у Вас другая ситуация.

У Вас не достигнуто соглашение между сособственниками по оплате за жилое помещение и ком. услуги.

Каждый из собственников Вашей квартиры вправе требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и выдачи ему соответствующего платежного документа.

Что для этого нужно? Какие доументы?