LSN Messenger
Екатеринбург, 15.09.2021, 20:31

Как решить проблемы с педагогом и сохранить интерес ребенка к школе?

Вопрос №18729299 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2021, 20:31
Дочь учится во втором классе. С первого класса проблемы с педагогом. Как педагог на второй день учёбы в первом классе мне сказала:"это не нормально, идти в поликлинику к врачу...". Дочь очень активная. На мероприятия учитель ребёнка не берет с собой, смотреть за ней не будет. Пытались все лето этого года перести в другой класс, другую школу. Везьде отказ. Ходим к репетитора, логопеду. У них все понимаем, к школе интерес пропал. Боюсь потерять дочь уже в начальной школе. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, с учетом обстоятельств, изложенных в вопросе, вы вправе обратиться с заявлением о переводе ребенка в другой класс школы, на имя директора школы, а в случае получения письменного отказа, обжалуйте его в Департамент образования по адресу: 620014, Екатеринбург, проспект Ленина, 24 а

Телефон приёмной: +7 (343) 304-12-51

15.09.2021, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну дочь из-за школы, вы точно не потеряете, а пройти ПМПК (Психолого-медико-педагогическая комиссия), возможно вам стоит с ребёнком, просто для себя, чтобы убедиться в предвзятом отношении к ребёнку учителя, или наоборот, ребёнок неуправляем, и вы неправы, а не учитель, а учителю нужно помогать.

15.09.2021, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, мы взяли направление на комиссию. Будем проходить и по результатам тогда будет видно. Спасибо.

15.09.2021, 20:40

Умничка, вы хоть будете знать есть у учителя повод к такому отношению к ребёнку, или его нет. НО НУЖНО ЗНАТЬ, что на вас могут "давить" ребёнка имеете полное право НИКУДА в спецшколу, не переводить, девочка перерастёт и переоценит своё отношение к школе и к учителю.

15.09.2021, 20:44

Да, нам про это уже намекали, про спец школу, но ждут результатов комиссии. На мои разговоры что я как могу так Объясняю, так как в связи к короновирусом, подготовительной группу просидели дома, и я не педагог.

15.09.2021, 20:50

Занимайтесь сами с девочкой, и вы увидите также результат по вашему обучению.

15.09.2021, 20:53