Выписать лишенную родительских прав мать из квартиры детей-собственников - юридические возможности и ограничения

Можно ли выписать мать лишенную родительских прав из квартиры где только дети - собственники, а мать без собственности квартиросъемщик - результаты поиска.

Лучший ответ

ст. 91 ЖК РФ

2. Если совместное проживание граждан, лишенных родительских прав, с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным, такие граждане по требованию законных представителей несовершеннолетних, органа опеки и попечительства или прокурора могут быть выселены в судебном порядке из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации.

Здравствуйте. Можно, займет 2 месяца.

Можно выписать. Только думаю в 2 месяца не уложитесь.

Здравствуйте. Да, выписать возможно, в судебном порядке.