Возможно ли выписать мать с маленьким ребёнком из квартиры без их ведома, если они не являются собственниками жилья.

Лучший ответ

Без их ведома выписать нельзя. Если они против снятия с регистрации, то вы можете через суд признать их утратившими право проживания и снятии с регистрационного учета, но в суде они имеют право присутствовать и давать свои возражения относительно исковых требований.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, к сожалению-да. Если вы не являетесь собственниками данного жилья, то в судебном порядке вас могут снять с регистрации.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Ирина!

Собственник жилья может обратиться в суд и требовать снятия лиц с регистрационного учета.. но ребенка могут не выписать..

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Да, выписать можно, в судебном порядке, подав соответствующее исковое заявление. Других вариантов не существует.

Спасибо за дельный совет!