Возможно ли выписать мать с маленьким ребёнком из квартиры без их ведома, если они не являются собственниками жилья.
Без их ведома выписать нельзя. Если они против снятия с регистрации, то вы можете через суд признать их утратившими право проживания и снятии с регистрационного учета, но в суде они имеют право присутствовать и давать свои возражения относительно исковых требований.
Добрый вечер, к сожалению-да. Если вы не являетесь собственниками данного жилья, то в судебном порядке вас могут снять с регистрации.
Здравствуйте, Ирина!
Собственник жилья может обратиться в суд и требовать снятия лиц с регистрационного учета.. но ребенка могут не выписать..
Здравствуйте. Да, выписать можно, в судебном порядке, подав соответствующее исковое заявление. Других вариантов не существует.
Уважаемая Ирина г. Москва!
Собственник квартиры (ст.209 ГК РФ) в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данных граждан "на улицу".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.05.2017 г
Не получится, это только судебный порядок - подаете иск в суд о выселении и прекращении права пользования, для составления иска обратитесь к юристу очно.
Только в судебном порядке такое возможно. Если бы Вы более конкретно задали Ваш вопрос, то можно было бы понять будет ли такая возможность воплощена на практике.
Ирина, у Вас вопрос слишком кратко задан, неясно, кто они в этой квартире, кто когда прописал, кто собственник и т.д.
Какого-либо иммунитета у матерей с детьми от выписки через суд нет, надо изучать обстоятельства дела.
Здравствуйте, Ирина! Собственник жилья при наличии оснований имеет право обратиться в суд для снятия с регистрационного учета лиц, не являющихся собственниками, но они должны быть проинформированы о судебном заседании в порядке установленном законом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.