Охрана детства - как обеспечить достойную жизнь ребенку, чья мать бухает и пропадает на днях?
Здравствуйте, Алена! Мама может обратиться в органы опеки, в суд о лишении дочери родительских прав. Если отец нормальный, то найти его и пусть забирает ребёнка. Если нет то бабушке оформить опеку. Или отдать ребёнка, после лишения родителей прав в детский дом. Возможно удочерят хорошие люди. С уважением..
У нее уже нет родителей, можете обратиться в полицию, опеку и прокуратуру.
Здравствуйте. Напишите жалобу в органы опеки.
А как это сделать и куда? Подскажите, пожалуйста! Девочка очень хорошая растёт не смотря на родителей, но что дальше будет...
Вам следует в произвольной форме написать жалобу в органы опеки, если опека не отреагирует жалобу в Прокуратуру.
Обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства. Те проверят бытовые и иные условия жизни девочки и должны принять соответствующие меры.
Так подскажите как это делается? Может есть сайт куда обратиться или место конкретное? Я просто с этим не сталкивалась и не знаю.
Мы Вам тут все и пишем, что необходимо составить заявление и направить официально по почте России в органы опеки для принятия мер.
Место конкретное и адрес Вы можете узнать если в сети интернет наберете органы опеки Вашего региона.
Алёна я Вам выше написала, обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства.