Встреча с девушкой пяти лет назад - она утверждает, что я отец ее ребенка и желает провести ДНК-тест. Могу ли я отказаться от участия и возникают ли возможности для алиментов без моего согласия?
Она вправе обратиться в суд и ставить вопрос об установлении отцовства. Она должна просить суд назначить генетическую экспертизу. Вы на неё должны прийти. Если не придете, то суд автоматом установит ваше отцовство.
Через суд она может признать отцовство, защита прав ребёнка. После экспертизы если Вы отец вы будете обязаны платить алименты согласно исполнительного листа.
Здравствуйте! Она имеет право подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алимнетов. Если отцовство будет установлено, то соответственно и алименты взыщет.
Здравствуйте! Мать ребенка может обратиться в суд с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд обяжет Вас принять участие в заседании и участвовать в проведении экспертизы. В случае если Вы не явитесь, откажетесь, исковое заявление будет удовлетворено.
Вас могут обязать пройти процедуру ДНК в судебном порядке. Без Вас чисто физически эту процедуру провести невозможно.
СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Здравствуйте.
Без Вас и вашего согласия экспертизу не сделают, но если Вы будете уклоняться от ее проведения, то суд будет трактовать это не в вашу пользу и вынесет решение на основе иных доказательств: показаний свидетелей, которые знали, что вы встречались, совместные фото и т.п.
Здравствуйте! Девушка это может сделать в судебном порядке. Если будете отказываться, однозначно суд примет ее сторону.
Будете тогда обязаны платить алименты.
А если я нахожусь в другой стране. И она мне говорит что меня могут депортировать с России на пять лет.
Здравствуйте. А эта девушка где находится? За границей России? За такое из России не депортируют.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
Здравствуйте! Ваша ситуация не является причиной для депортации. Вам лучше обратиться за помощью грамотному специалисту лично.
Здравствуйте, в приведенной Вами информации оснований для депортации нет.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.