Возможно ли изъятие автомобиля ГИБДД после ДТП, если ты - потерпевшая сторона?
Может ли ГИБДД забрать автомобиль после дтп, если ты пострадавшая сторона, а так же водительское удостоверение и техпаспорт автомобиля?
Все причины помещения ТС на штрафстоянку указаны в КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства
Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
1. Если документы на ТС не в порядке, а водитель с признаками опьянения - могут поместить на штрафстоянку.
2. Ни удостоверение, ни технический паспорт, если нет подозрений на их подделку, сотрудники забирать не вправе.
Удачи.
Не могли бы вы сослаться на закон?
Водитель не был с признаками опьянения.
У пострадавшей стороны документы были в порядке, у виновной водитель не был вписан в страховку.