Как вернуть заявление о краже небольшой суммы, если дело уже передано в уголовный отдел и деньги возвращены?
Можно через заявление в уголовный отдел!
Здравствуйте Ната
Вернуть нет, но прекращение Уголовного дела возможно путем направления вами заявления о примирении сторон и возмещении вам ущерба по ст.25 УПК
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Вор должен сидеть в тюрьме! Имейте это в виду..
Заявление невозможно вернуть. На ход проверки и принятие процессуального решения в рамках закона вы можете повлиять только тем, что сообщить о несущественности причиненного вам ущерба. Это может сыграть положительную роль при принятии решения о малозначительности деяния. Если исходить из буквы закона, то если состав преступления имеется, да еще и лицо установлено и вред возместило, то велика вероятность возбуждения уголовного дела. В этом случае вы можете только примириться с потерпевшим при условии, что категория уголовного дела позволяет это сделать.
Нет. Такой процедуры не предусмотрено.