Возможно ли примерение сторон и компенсация морального вреда в уголовном деле по краже?
Да. Возможно. Для этого потерпевший должен будет в суде заявить соответствующее ходатайство, где потерпевший должен будет отразить, что ему полностью возмещен ущерб. Таким образом, если он подаст данное ходатайство надеясь на обещания, то он рискует в дальнейшем ничего не получить, т.к. Потерпевший в суде под протокол подтвердит факт возмещения потерпевшему вреда, что соответственно будет отражено в постановлении о прекращении уголовного дела. Кроме того, прекращение уголовного дела это право суда, а не обязанность. Также, при решении данного вопроса будет заслушано мнение прокурора. Кроме того, примирение возможно только при первой судимости и санкции статьи до 5 лет.
Если подсудимый согласен возместить так называемый моральный вред, то возможно и примирение.
Возможно...но только в том случае, если ранее не судимы и совершили преступление небольшой либо средней тяжести (ч.ч.1, 2 ст. 158 УК РФ)....Также это право суда, а не обязанность прекратить уголовное дело.Уголовное дело могут и не прекратить, даже если судимости нет, но ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности либо уже прекращались уголовные дела в связи с примирением.