Сын имеет 1/4 долю в квартире я владею 3/4 может ли он выделив свою долю пустить жену или квартирантов.
Нет, ни жену, ни квартирантов заселить без Вашего согласия нельзя, незаконно.
Здравствуйте!
Выделить долю в натуре в квартире практически не возможно, потому что квартира должна содержать определенные характеристики это и отдельный вход и т.д.
Если каким то образом он сможет выделить долю, то да на своей части сможет впускать кого угодно.
Но еще раз повторюсь в квартире это сделать не возможно, можно определить порядок пользования квартирой, но при этом впускать квартирантов без Вашего согласия не сможет.
То есть имея долю он может заселить жену?