Вопрос о праве пустить квартирантов в свою комнату без согласия собственников других комнат
Добрый день! Без согласия остальных собственников, Вы не имеете право пустить квартирантов. Получите разрешение, и потом можете заключать договор найма.
• Здравствуйте,
У вас нет никакой комнаты, у вас есть доля в квартире, но границы не выделены и поэтому пустить квартирантов без согласия других собственников вы не можете
Желаю Вам удачи и всех благ!
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Да, необходимо согласие остальных собственников.
Добрый день!
Нет, использование долевой собственности происходит по взаимному согласию всех собственников. Если все согласятся сдавать квартиру, вы можете заключить договор и получать каждый свою долю.
--- Здравствуйте, у вас однозначно НЕТ такого права.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, не сможете пустить квартирантов без согласия других собственников."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Здравствуйте! Заключить договор аренды квартиры можно только с согласия всех собственников квартиры. Если согласия нет, то не можете пустить квартирантов.
Здравствуйте.
Если Вы свою долю не выделили в натуре, то Вам потребуется согласие других собственников, так как собственность считается общедолевой.
Здравствуйте.
Собственность долевая и впускать кого-либо или регистрировать, вы можете только с согласия остальных собственников.