Калуга, 16.09.2021, 08:37

Как отменить приказ, если получатель не получил почту?

Вопрос №18730258 из г. Калуга
опубликован 16.09.2021, 08:37
Почта оформила по трек коду всё хорошо-присылали 2 уведомления о письме, но я и моя дочь с маленьким ребёнком дома и ничего не было, сейчас приказ вступил в законную силу (я узнала это от приставов) Что делать как отменить приказ? Что делать платить за то что не брала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не получали СП по уважительной причине, то Вам следует подать в суд возражния на него с ходатайством о восстановлении срока.

Меняли место жительства? Когда вынесен СП?

16.09.2021, 08:45

Надо отменять приказ. Если сроки прошли простть о восстановлении.

16.09.2021, 08:39

Попробуйте все-таки отменить судебный приказ.

16.09.2021, 08:40

Возьмите у судебного пристава-исполнителя постановление о возбуждении исполнительного производства (чтобы в нем стояла свежая дата). После чего пишите заявление в суд на отмену судебного приказа, ссылайтесь на то, что приказ не получали, о долге вам ничего неизвестно. У вас есть на это 10 дней.

16.09.2021, 08:41

Подавайте в судебный участок возражение на исполнение судебного приказа.

16.09.2021, 08:45

Я и моя дочь по уходу за ребёнком всегда дома, меня не уведомила почта никак, как это доказать?

16.09.2021, 12:29

Запросите в суде почтовый идентификатор письма, по которому можно отследить путь перемещения письма с СП.

Когда был вынесен СП?

16.09.2021, 12:31