Хочу создать свое дело - оказание медсестринской помощи на дому – насколько это законно и нужна лицензия?
Анастасия здравствуйте! на основании Закона О лицензировании отдельных видов деятельности ст. 12 п. 46 медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"
подлежит обязательному лицензированию. Таким образом, вы должны получить лицензию. Получение, продление и переоформление лицензии на медицинскую деятельность производит Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор).
Лицензии на медицинскую деятельность выдается сроком на 5 лет. Решение о выдачи лицензии выносится в срок не позднее 45 дней с момента подачи полного пакета документов в Росздравнадзор. Средний срок получения лицензии на медицинскую деятельность 45-60 дней.