При разводе и отказе от ребенка отца - Что происходит с графой отец и статусом матери при наличии прочерка?
Такого отказа нет от ребенка, лишение отцовских прав только через суд.
Отец в свид-ве о рождении указывается при рождении ребенка, указывается со слов матери либо делается наоборот прочерк.
Здравствуйте. Не правильно. Отказа от ребенка не предусмотрено законодательством. Такой отказ не имеет юридической силы. Матерью одиночкой Вы не будете. Если он не биологический отец ребенка, то может подать в суд на оспаривание отцовства или дать нотариальное согласие на усыновление ребенка конкретным мужчиной, с которым Вы должны состоять в браке.
Добрый день!
Нет, неправильно. Матерью одиночкой вы становитесь. Но отец не может отказаться от ребенка, он может дать только согласие на усыновление, другим гражданином.
Никто не поставит вам прочерк. Отказ от ребенка не законен.
Что за глупости, отказ от ребенка действующим законодательством не предусмотрен.
Нет, отказаться от ребенка нельзя и также вы не сможете уже стать матерью одиночкой, так ребенок рождён в официальном браке. Да и зачем вам нужна эта процедура?