Как оплатить долг за уличную колонку, если дом пустой на протяжении долгих лет?
Здравствуйте. Если есть подтверждающие документы, что в доме никто не проживает, то можно ничего не платить. В соответствии с постановлением правительства 354, коммунальные услуги оплачиваются по факту их потребления. В вашем случае его не было.
Я проживаю вообще с семьёй в другом городе. Подскажите пожалуйста какие документы могут быть подтверждающими.
Если между собственниками и водоканалом не заключён договор, то платить собственники не обязаны.
Оксана, добрый день.
Если между Вами как собственником и водоканалом не заключено Договора, то платить Вы не обязаны, обязательства возникают только из Договора.
С уважением