Хочу устроиться военную или в пожарную часть нужен ли военный билет, так как, мне 50 лет?

Лучший ответ

Чингис, в соответствии с "Методическими рекомендациями по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017), мужчины (солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы) снимаются с воинского учета по достижении возраста 50 лет. Если вы претендуете на вольнонаемную должность в военную или в пожарную часть, то при трудоустройстве в 50 летнем возрасте военный билет не нужен. Удачи.

Если 50 лет то вам не нужен военый билет для трудоустройства.

Чингис, думаю вам не удастся поступить на службу. Для начала КАКОВЫ ПРИЧИНЫ ОТСУТСТВИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТ?! Если вы не служили не не получали его никогда - В принципе на этом можно было бы ЗАКОНЧИТЬ ОТВЕТ! Если у вас нет ВБ до сих пор, то вероятно его вам уже не получить, в лучшем случае справку, а с ней на службу не берут. Даже если случиться чудо - получите ВБ то имейте ввиду:

1. Согласно п. 2 ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы» первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

2.Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

3. Предельный возраст поступления на службу в федеральную противопожарную службу устанавливается:

1) для замещения должностей сотрудников федеральной противопожарной службы в федеральном органе исполнительной власти в области пожарной безопасности, подразделениях - 40 лет;

Делайте выводы.