Топки, 16.09.2021, 10:48

Являюсь членом уик, нахожусь на больничном, председатель уик сказал, что я не могу работать на предстоящих выборах. Законно это?

Вопрос №18730576 из г. Топки
опубликован 16.09.2021, 10:48
Являюсь членом уик, нахожусь на больничном, председатель уик сказал, что я не могу работать на предстоящих выборах. Законно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если же вы не выходили на больничный то вы можете быть допущены к участию в работе! Отказ вас допустить может быть в последующем обжалован в суде!

16.09.2021, 10:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы нетрудоспособны по заключению врача, работать не можете нигде.

16.09.2021, 10:53

Я на больничном не по ковиду, а по травме.

16.09.2021, 10:53

Листок нетрудоспособности распространяется на все виды деятельности!

16.09.2021, 10:53

Вы следовательно если на больничном то у вас должен быть лист нетрудоспособности, и на этом основании вы по болезни освобождены от участия с сохранением страховой выплаты!

16.09.2021, 10:55

А оплачивается больничный лис и на основной работе и по работе в уик.

16.09.2021, 10:57

Только если в УИК Вы работаете по трудовому договору.

16.09.2021, 10:58

Да, как сказал коллега если вы официально там числитесь по ТД.

16.09.2021, 11:00

А если я отработаю на выборах, находясь на больничном, мне не оплатят работу а уик? Правильно я поняла? Или находясь на больничном я не имею права работать в уик?

16.09.2021, 11:04

Если Вы выйдете на работу в УИК, то выборы на Вашем участке будут признаны недействительными, и Вам не только ничего не оплатят, но и исключат из состава комиссии.

16.09.2021, 11:08