Банкротство физ. и юр. лиц - возможность работать арбитражным управляющим и условия прохождения процедуры
Здравствуйте.
Требования к арбитражным управляющим - отсутствие в отношении него процедур банкротства. Если вы станете банкротом, то арбитражным управляющим вам не стать. Кроме того, сам вход в профессию стоит порядка 600 000 руб. и более 3 лет по времени (обучение, стажировка, сдача экзаменов).
Более того, запрещено работать управляющим, если он аффилирован с должником. Т.е. Вы не сможете даже если у вас будет статус арбитражного управляющего банкротить свое юр.лицо.
Выход у вас один. Найти юриста или арбитражного управляющего, с ним договориться и начать работу.
Вначале можете обанкротить ООО, затем сами (так легче будет провести ваше личное банкротство).
В остальном же лучше консультироваться с юристами, а не искать ответы в интернете.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никаким арбитражным управляющим вы работать после процедуры банкротства, не сможете.