Вольно-Надеждинское, 16.09.2021, 11:58

Что делать, если безвестно пропавший должник периодически получает деньги, но не выплачивает алименты?

Вопрос №18730860 из г. Владивосток
опубликован 16.09.2021, 11:58
Я хотела подать по прошествию года иск о безвести пропавшем человеке, который не выплачивает алименты. Если с его работы перечислили деньги, значит я не могу больше этого сделать? Но долг по алиментам полностью не погашен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться к приставам с целью предоставления Вам информации по задолженности по алиментам и в последующем подать иск о взыскании неустойки.

16.09.2021, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Вы можете подать иск о взыскании неустойки по алиментам.

16.09.2021, 12:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если должен работает, он не может быть признан без вести пропавшими.

16.09.2021, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если он уволился после того, как у него списали деньги?

16.09.2021, 12:03

Вы знаете, где он живет? Приставы знают?

Тогда о "без вести пропавшем" не может быть и речи!

16.09.2021, 12:05

Он по месту жительства не объявляется. Спустя почти два года только установили его место работы.

16.09.2021, 12:06

МЕсто работы известно - значит, он не пропал без вести.

16.09.2021, 13:01