Есть ли возможность получить гражданство РФ ускоренно и что для этого надо.
Собираюсь выехать на ПМЖ в Россию с Украины. До 1996 года проживал в России и имел российское гражданство. С 1996 г. проживаю на Украине и имею гражданство Украины. В России проживает сын, еду к нему. Есть ли возможность получить гражданство РФ ускоренно и что для этого надо. Бывший военнослужащий.
Уважаемый Даниил Тихонович.
А от российского гражданства Вы отказывались? Если нет - то должны и остаться гражданином РФ, несмотря на принятие гражданства Украины.
Если отказывались, то процесс восстановления в гражданстве РФ займёт до 5 лет.
С уважением. Косов Сергей Анатольевич.