Как защитить свои права во время капитального ремонта жилого дома - опасности, права собственника и важность соблюдения законов
Есть ли какой то закон защищающий мои права, как собственника?
Напротив, если трубы закрыты гипсокартоном (кафелем, ламинатом), поэтому доступа к общему имуществу нет (поскольку собственники обязаны обеспечить доступ к общему имуществу, в том числе для проведения ремонтных работ в заранее согласованное время (пп. "е" п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов), они должны разобрать перегородки, короба или кафель за свой счет.
Вам должны сделать ремонт, вслучае необходимости предоствления доступа. Вы можете и не согласиться, в судебном порядке можете и дополнительные расходы понести. За подробной консультацией в личку к юристу можете обратиться, услуга платная.