Можно ли перевозить моторное масло в бочках на бортовом автомобиле 8 тон без допог.
Добрый день. Согласно положений ДОПОГ, перевозка автомобильным транспортом минерального масла, которое имеет температуру вспышки выше 60 градусов, относятся к перевозке опасных грузов. Доставка, перевозка и транспортировка моторного масла в автоцистернах, бензовозах или танк-контейнерах является перевозкой груза 9 класса опасности (жидкость, опасная для окружающей среды). Если моторное масло расфасовано в различную тару - канистры, двухсотлитровые бочки, баки, кубы, - его транспортировка не является опасной. Такую продукцию можно грузить на фуры, полуприцепы, бортовые или тентованные автомобили без специальных разрешений ДОПОГ.