Как поступить, если не получили извещение о судебном заседании по делу о банкротстве компании?

Как быть в ситуации: на меня и двух моих бывших коллег подал заявление в Арбитражный суд конкурсный управляющий о привлечении к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве компании. Извещение и копии определения и заявления по почте получил только один из нас. Естественно он нам прислал сканы документов, из которых становится понятно, что на 28.09.1 г. на 10.20 назначено предварительное судебное заседание в Арбитражном суде города Москвы. Но я и мой второй коллега до сих пор официально до сих пор ни по почте, ни лично не получили ни извещение, ни копии судебных документов. На сайте суда в расписании заседание значится, но никакой информации о том, кто должен участвовать нет. Как нам со вторым коллегой быть? Звонить в канцелярию суда узнавать? Просто прийти на заседание? Подождать, что может быть еще пришлют извещение? Если не ходить вообще, не получится, что нам обвинят в том, что нас вроде как известили, а мы не явились? Насколько я знаю, мы должны расписаться за то, что мы получили извещение с документами, и корешок должен быть подшит к делу. И если нанимать адвоката, то ему тоже, наверное, надо будет предоставить полученное извещение со сканами документов, иначе как он начнет свою работу? На основании чего, на основании каких-то плохо читаемых "портянок", присланных через третьи рукки?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для начала следует поискать в карточке дела свои данные (ФИО). Если они там есть, то Вы точно привлечены к участию в деле.

В любом случае лучше явиться в предварительное судебное заседание. Надо быть в курсе событий. От арбитражного суда можно никогда не дождаться документов (повесток и определений). Адвокат также может явиться в судебное и разобраться в ситуации на месте.

Спасибо!

У Вас есть право ознакомиться с материалами дела в суде.

Отправить конечно должен, но на практике не всегда это является основанием для переноса заседания.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.