Кемерово, 16.09.2021, 16:15

Задолженность по алиментам - почему за 4 года сумма не возрастает?

Вопрос №18731571 из г. Кемерово
опубликован 16.09.2021, 16:15
В июле 2017 года задолженность по алиментам была 90 т. р. За 4 года (с 17 по сентябрь 21 года) мне на карту поступало 5 переводов на общую сумму около 40 т. р. За этот период бывший муж официально работал 2-3 месяца. На сайте ФССП на данный момент задолженность 156056 р. Почему за такой большой период такая маленькая сумма задолженности? Подскажите пожалуйста какакая может быть причина отсутствия роста задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в ФСП для уточнения, если он основную часть данного времени не работал то и производить расчёт приставы должны были из средней заработной платы по России.

16.09.2021, 16:38

Размер алиментов рассчитывается из официальной заработной платы. Вероятно у вашего бывшего мужа была очень маленькая официальная зарплата из которой данная сумма образовалась.

16.09.2021, 16:35

Какая причина приставу надо задать вопрос.

16.09.2021, 16:38

Затребуйте у пристава постановление о расчете задолженности, при несогласии можно обжаловать.

16.09.2021, 16:50

То есть я не ошиблась в расчётах, что исходя из 1/4 среднего заработка в Кузбассе долг должен увеличиваться примерно на 10000 в месяц?

16.09.2021, 16:52

Если он безработный, то считают не по региону, а по России. Без постановления все расчеты это пальцем в небо.

16.09.2021, 16:54