Как защитить себя от правопреемников при покупке квартиры, полученной продавцом по наследству?
Покупаю квартиру, она была получена продавцом по наследству, как обезопасить себя от того, чтобы, если родственники появятся, то они не могли претендовать на мою квартиру? Например, дети.
Здравствуйте, Марта.
Если квартира была получена по наследству продавцом, то у продавца должны быть на руках документы об отказе от наследства либо части/доли в наследстве, обязательно заверенные у нотариуса по месту прописки наследников. Еще не мало важный вопрос о том на прямую ли вы покупаете квартиру, либо через агенство. Можете так же заказать выписку из ЕГРН по интересующему Вас объекту недвижимости.